Мой мотор
28.12.2017

Путин дал еще 'мигалок' своей администрации

Проблесковый маячок (мигалка)
Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении числа автомобилей, оборудованных спецсигналами, для администрации президента до 23 единиц (в 2012 году, когда Путин, наоборот, убирал с чиновничьих авто лишние «мигалки», у АП их оставалось 20).
Перерыв на рекламу

Указ, опубликованный 28 декабря на официальном интернет-портале правовой информации, вносит изменения в перечень госорганов, на транспортные средства которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Документ вступил в силу со дня его подписания (а произошло это накануне – 27 декабря).

В настоящее время право на использование «мигалок» на машинах без специальной окраски также имеет правительство (32 автомашины), Совет Федерации (6), Государственная дума (12), ГП РФ (30), СК РФ (12), МВД РФ (98), Росгвардия (35), ФСБ (207), МИД (4), Минобороны (20), государственная фельдъегерская служба (60), высшие исполнительные органы государственной власти субъектов РФ (85), а также по одной единице - Счетная палата, СВР, Главное управление специальных проектов, Управление делами президента, Росфинмониторинг и Российская Академия наук.

Перерыв на рекламу

Самое популярное

Законодательство

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Подписаться на материалы
Закрыть
Закрыть

Регистрируясь на данной форме, я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку персональных данных.
Закрыть