На данный момент премиальная марка HiPhi представлена тремя моделями. Весной этого года планируется выбросить на рынок еще одну. В России HiPhi – редкий гость. Наиболее популярен у наших граждан HiPhi Z – высокотехнологичный лифтбек, выполненный в футуристическом стиле.
Эксперты платформы «Авито Авто» проанализировали средние цены на новые электрокары в феврале 2025 года. Оказалось, что машины пяти марок стали доступнее по сравнению с февралем 2024 года, причем автомобили двух брендов подешевели более чем на четверть.
На втором месте по динамике изменения цен (в меньшую сторону, разумеется) оказался бренд Voyah, потерявший 27,8%. Третью строку рейтинга заняла марка NIO (-4,8%). Также уменьшились в цене автомобили брендов Ora (-3,7%) и Avatr (-1,3%).
Среди моделей больше других упала в цене модель Evolute i-PRO – на 6,6%. Avatr 11 стал дешевле на 3,8%, а Ora 03 – на 2,5%. Еще одна модель этого же бренда – Ora 03 GT – потеряла в цене 1,9%.