Мой мотор
17.03.2025

Число автомобилей в лизинге выросло в 2024 году в 6,4 раза

2024 Exeed VX
Эксперты сервиса онлайн-проверки истории автомобилей «Автотека» проанализировали статистику отчетов о машинах на платформе, которые используются или ранее использовались в лизинге. По данным сервиса, общее число лизинговых автомобилей в продаже выросло в 6,4 раза год к году.
Перерыв на рекламу

В 2024 году наибольшую долю среди автомобилей в лизинге заняли автомобили российских и китайских производителей. В пятерку лидеров по доле таких автомобилей среди марок вошли JAC (6,5%), Exeed (5,8%), Genesis (5,3%), Tank (3,8%) и GAC (3,3%).

Среди моделей лидером по доле автомобилей, использованных в лизинге, стал кроссовер Exeed VX с показателем 8,1%. Второе место - у Genesis GV80 (7,2%), третье – у Mercedes-Benz Maybach S-класс (6,7%). Четвертое место досталось Mercedes-Benz GLB с долей 5,9%, а пятое – Exeed TXL (5,6%).

В ТОП-10 самых популярных автомобилей в лизинге в 2024 году также попали: Land Rover Defender (5,6%), Geely Tugella (5,3%), Genesis G70 (5,3%), Mercedes-Benz GLS (5,2%), Renault Arkana (5,2%).

Управляющий директор «Автотеки» Андрей Тумкин предупреждает: «Важно помнить, что при покупке автомобиля из лизинга необходимо проверить его юридическую чистоту и убедиться, что договор закрыт, чтобы иметь возможность поставить транспортное средство на учет».

Перерыв на рекламу

Самое популярное

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Подписаться на материалы
Закрыть
Закрыть

Регистрируясь на данной форме, я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку персональных данных.
Закрыть