Мой мотор
14.06.2016

Россия, вперед! Сенсационное выступление Lada в WTCC

Команда Lada Sport Rosneft в WTCC
12 июня на столичном автодроме Moscow Raceway состоялся шестой этап Чемпионата мира по турингу (WTCC). В этот день российская команда LADA SPORT ROSNEFT сотворила сенсацию, заняв практически весь пьедестал в двух гонках этапа. В открывающей этап гонке победу одержал 52-летний Габриеле Тарквини, а его напарник Ник Катсбург стал вторым – и это при том, что стартовали пилоты российской команды девятым и десятым.
Перерыв на рекламу
В главной гонке уже Катсбург был на верхней ступени пьедестала, а Тарквини был вторым. Для Ника Катсбурга, который проводит свой второй сезон в Чемпионате мира по турингу, это стало первой победой в WTCC. Более того, московский уикэнд обеспечил голландцу второе место в личном зачете чемпионата.

Для команды LADA SPORT ROSNEFT, использующей в соревнованиях автомобиль LADA Vesta TC1, московский этап также стал лучшим с момента старта ее выступлений в WTCC в 2009 году – никогда раньше ее пилоты не «брали дубль». Вклад в общий успех внес также и Хьюго Волан – в открывающей гонке он финишировал четвертым, в главной – седьмым.

Lada Sport Rosneft на этапе WTCC в Москве

Руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов не скрывал своей радости по поводу результатов ее выступления в минувший уикэнд.

«Это исторический день! – заявил он. - Теперь можно с уверенностью утверждать, что LADA SPORT ROSNEFT - это топ-команда чемпионата мира. Я горжусь тем, что наши усилия привели к такому феноменальному результату».

Седьмой этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится 24-26 июня в Португалии, на городской трассе Vila Real.

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения