Мой мотор
24.01.2025

Снижение авторынка России в 2025 году может составить от 15 до 25 процентов - РоАД

Снижение
В Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РоАД) предположили, что автомобильный рынок России в 2025 году снизится на 15% по базовому сценарию. Такую информацию раскрыл на пресс-конференции глава организации Алексей Подщеколдин.
Перерыв на рекламу

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы РоАД, рынок новых пассажирских и легких коммерческих автомобилей снизится в текущем году до 1,45 млн единиц.

Существует также и пессимистический сценарий, озвученный РоАД. По нему сокращение рынка новых авто в России может достигать 25% - до 1,3 млн шт.

Что касается рынка автомобилей с пробегом, в текущем году он также будет снижаться. В базовом сценарии снижение рынка б/у авто составит 5% (6,5 млн шт.), пессимистическом — 15% (6 млн шт.).

По мнению РОАД, факторами, влияющими на российский авторынок в 2025 году, станут утилизационный сбор, курс рубля и высокая кредитная ставка.

Перерыв на рекламу

Самое популярное

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Подписаться на материалы
Закрыть
Закрыть

Регистрируясь на данной форме, я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку персональных данных.
Закрыть