Мой мотор
04.09.2023

Макс Ферстаппен установил новый рекорд «Формулы-1»

Макс Ферстаппен, Red Bull, Формула-1
Голландский гонщик «Формулы-1» Макс Ферстаппен, выступающий за команду Red Bull, установил новый рекорд «королевских автогонок» по числу побед подряд на этапах, выиграв в минувшие выходные 10-й Гран-при.
Перерыв на рекламу

В воскресенье 4 августа он стал лучшим на 15-м этапе Гран-при в итальянской Монце, обойдя на финише напарника по команде мексиканца Серхио Переса и гонщика Ferrari Карлоса Сайнца.

Одержав победу в Гран-при Италии, Ферстаппен не отдает никому первых мест в гонках, начиная с Гран-при Майами, состоявшегося 7 мая. Таким образом, нидерландский гонщик превзошел рекорд немца Себастьяна Феттеля 10-летней давности - тот выиграл девять этапов чемпионата кряду. Ферстаппен также одержал свою 12-ю победу в сезоне. Если он выиграет еще три — он повторит свой же рекорд, установленный им в прошлом сезоне году.

Кстати, рекорд Ферстаппена в Монце — не последний, обновившийся в «королевских автогонках». В минувшее воскресенье команда Red Bull  выиграла 15-й этап «Формулы-1» подряд, обновив свой же текущий рекорд в «Формуле-1».

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения