«Шелковый Путь – 2016». Торжество «КамАЗа»

Айрат Мардеев, победитель ралли-рейда
В Китайской Народной Республике завершился 14-й заключительный этап многодневного ралли-рейда «Шелковый Путь 2016», проходившего в этом году сразу по трем странам – России, Казхахстану и Китаю.
Перерыв на рекламу

Победа среди грузовиков в абсолютном зачете досталась экипажу Айрата Мардеева. «КамАЗ» был первым на финише заключительного 750-километрового этапа гонки и в итоге стал победителем соревнований. На втором месте – экипаж Дмитрия Сотникова, третье место – за голландцами с Мартином Ван Ден Бринком на автомобиле Renault.

Сирилл Депре, победитель ралли-рейда "Шелковый Путь 2016"

Эдуард Николаев из команды «КамАЗ-Мастер», управляющий грузовиком, главной особенностью которого является наличие капота, занял в итоговой классификации четвертое место (на финише заключительного этапа он был восьмым). Замкнули ТОП-6 лучших результатов интернациональный российско-китайский экипаж, выступающий на КамАЗе и Сергей Вязович на МАЗе.

В зачете легковых автомобилей (внедорожников) победу одержал пятикратный победитель «Дакара» (правда, в классе мотоциклов) Сирилл Депре, выступающий за команду Peugeot Total на автомобиле Peugeot 2008 DKR. Российский экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова занял по итогам всей гонки третье место.