Мой мотор
26.02.2016

Сделано в России! Внедорожник «Шайтан 2.0» компании «Гондурас»

В России, оказывается, есть фирма Honduras Motorsport, выпускающая «карбоновых монстров» - суровые всепроходные машины для трофи-рейдов. А какие у них имена: «Череп», «Бобер», «ПротоКабан»... Но сегодня речь пойдет не о них, а о гражданской версии спортпрототипа под названием «Шайтан 2.0».
Перерыв на рекламу



Действительно, ранее внедорожное ателье Honduras Motorsport построило спортивный прототип «Шайтан», предназначенный исключительно для участия в трофи-рейдах. Сегодня специалисты компании модифицировали модель под «гражданские» нужды - «Шайтан 2.0» позиционируется как автомобиль для активного отдыха и путешествий. При этом он прекрасно себя чувствует и на сверхтяжёлом бездорожье.



От спортивной «гражданскую» машину отличают «багажник» за сиденьями и возможность установки на крышу экспедиционного багажника. По желанию заказчика на нее также были установлены койловерные амортизаторы, колёса от трактора диаметром 42 дюйма и система подкачки колес. Спереди и сзади имеются лебёдки Superwinch, основной свет - герметичный танковый «ксенон».



Пространственная рама «Шайтана» сварена из конструкционной легированной стали 30ХГСА, кузов полностью выполнен из карбона. Двигатель — дизельный Toyota 1KZ (с механическим ТНВД), коробка передач — 5-ступенчатая механическая, портальные мосты - от вездехода Volvo Laplander, но со скоростными парами и пневматическими блокировками дифференциалов.

Стоит «Шайтан 2.0» 6,5 млн рублей - это на миллион больше спортивной версии. В настоящее время ателье «Гондурас» готовит версию «Шайтан 3.0», которая получит пару дополнительных кресел, мосты от Unimog 404 и резину внешним диаметром 50 дюймов.


  Источник: auto.mail.ru

Перерыв на рекламу

Самое популярное

Раз в неделю мы знакомим более 3 миллионов подписчиков с самыми интересными статьями и предложениями из мира автомобилей

Отправляя данные с этой формы, вы принимаете условия Пользовательского соглашения
Подписаться на материалы
Закрыть
Закрыть

Регистрируясь на данной форме, я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие на обработку персональных данных.
Закрыть